Antennen

Sat Star 803 HD (80cm) - Produktbild

Sat Star 803 HD (80cm)

Satelliten-Antenne

SatStar803HD(80cm)

  • 5 Jahre Garantie
  • 80 cm Parabol-Reflektor aus Aluminium
  • Feed-Aufnahme aus Aluminium Druckguss
  • Doppelter Feedarm
  • Sehr stabil
  • Schnell-Montage durch Befestigung von nur 4 Schrauben
  • Vormontierte Masthalterung
  • Perfekter Empfang durch einen genauen Fokus
  • Gewinn bei 12Ghz: 38,8dB
  • Windlast bei maximaler Windgeschwindigkeit (120 km/h): 58,2kg

Leistungseigenschaften

Feedhorn
Antennengewinn (dB)
38,8
Antennengewinn ermittelt bei x (GHz)
12

Reflektor

Reflektor-Durchmesser (cm)
80
Reflektor-Breite (cm)
80
Reflektor-Höhe (cm)
80
Reflektor-Tiefe (cm)
6
Reflektor-Material
Reflektor aus Aluminium
Reflektor
Reflektor, gelocht
Reflektor-Typ
Offset-Reflektor

Mechanik/Befestigung

Mastmontage
max. Mastbefestigung (cm)
7,5
Windkraft (N)
570
Windkraft bis x km/h
120
Feedhornhalterung

Farben

Gehäuse-Farben
rot

IHR HÄNDLER GANZ IN IHRER NÄHE

1 Elektro Hilfka & Husveth OG

Altstadt 1
2460 Bruck an der Leitha
elektro.hilfka@aon.at

48.0216916.77715Elektro Hilfka & Husveth OGAltstadt 12460Bruck an der Leithaelektro.hilfka@aon.at

2 Elektro Jet

Pettauerstraße 2
8184 Anger
marianne.schweighofer@ejet.at

47.2724015.69534Elektro JetPettauerstraße 28184Angermarianne.schweighofer@ejet.at

3 Elektro Kainz e. U.

Schremserstrasse 22
3860 Heidenreichstein
verkauf@elektro-kainz.at

48.8656615.11980Elektro Kainz e. U.Schremserstrasse 223860Heidenreichsteinverkauf@elektro-kainz.at

4 Elektro Kastenhofer Max

Unter St. Georgen 1
4372 Unter St. Georgen am Walde
office@elektro-kastenhofer.at

48.3505014.89048Elektro Kastenhofer MaxUnter St. Georgen 14372Unter St. Georgen am Waldeoffice@elektro-kastenhofer.at

5 Elektro Kaufmann

Sylvester Jordan Str. 8
6094 Axams
jordan.m@aon.at

47.2308111.28126Elektro KaufmannSylvester Jordan Str. 86094Axamsjordan.m@aon.at

6 Elektro König Gmbh

Ybbsstrasse 9
3300 Amstetten
elektro-x@aon.at

48.1198514.87085Elektro König GmbhYbbsstrasse 93300Amstettenelektro-x@aon.at

7 Elektro König GmbH

St. Pöltnerstraße 8
3204 Kirchberg an der Pielach
office.kirchberg@elektro-koenig.at

48.1198014.87091Elektro König GmbHSt. Pöltnerstraße 83204Kirchberg an der Pielachoffice.kirchberg@elektro-koenig.at

8 Elektro Krassnig Gesmbh

Hoher Platz 15
9400 Wolfsberg
c.schein@elektro-krassnig.com

46.8394414.84521Elektro Krassnig GesmbhHoher Platz 159400Wolfsbergc.schein@elektro-krassnig.com

9 Elektro Kühne GmbH

Oberaustraße 24
6800 Feldkirch

47.253999.59022Elektro Kühne GmbHOberaustraße 246800Feldkirch

10 Elektro Ledl GmbH

Raabserstrasse 1
3812 Groß Siegharts
elektro.ledl@utanet.at

48.7915515.40452Elektro Ledl GmbHRaabserstrasse 13812Groß Sieghartselektro.ledl@utanet.at

11 Elektro Leitner Gmbh

Hauptplatz 7
4470 Enns
pal@expert-leitner.at

48.2145714.47901Elektro Leitner GmbhHauptplatz 74470Ennspal@expert-leitner.at

12 Elektro Meissnitzer

Postplatz 4
5580 Tamsweg
office@elektro-meissnitzer.at

47.1265713.80879Elektro MeissnitzerPostplatz 45580Tamswegoffice@elektro-meissnitzer.at